На 3D-принтере распечатали винтовку

02-04-2015 Опубликовано в: ROOT Просмотров : 5296 Комментарий : 0

Некоммерческая организация Defense Distributed, используя 3D-принтер и технологии трехмерной печати, сумела изготовить настоящую штурмовую винтовку, которая стреляет боеприпасами калибра 7,62-мм.

В общей сложности винтовка состоит из 12 деталей. Все они, за исключением металлического ударника, были напечатаны на 3D-принтере из пластика ABS+. Печать осуществлялась на самом обычном принтере DaVinci 3D printer.

Винтовка легко разбирается, все части можно заменить, распечатав новые на 3D-принтере. В ходе испытаний распечатанное на принтере оружие стреляло патронами 7.62 x 51 NATO.

Сейчас инженеры продолжают испытания винтовки — она делает до тысячи выстрелов без необходимости заменять компоненты. Ранее инженеры этой же организации Defence Distributed создали первый огнестрельный пистолет, детали которого были полностью распечатаны на 3D-принтере.

Пистолет Liberator Wiki Weapon состоит из 12 деталей, причем только одна из них сделана из металла — боек. Все остальные созданы из пластика и распечатаны на 3D-принтере.

Единственная деталь из металла является не только вынужденным инженерным шагом, но и уступкой требованиям безопасности — полностью пластиковый пистолет не сможет определить никакой детектор безопасности, а изготовление такого оружия запрещено законом.

Тэги : 3d принтер

Оставить комментарий

Captcha


Новое в блоге

Поломоечные машины с 3-х летней гарантией

05-07-21

BECKER производит высококачественное оборудование, за которое несет ответственность в виде беспла...

3 года гарантии на аккумуляторы

05-07-21

Уверенность производителя в высоком качестве аккумуляторных батарей должна быть подкреплена длите...

Li-Titan аккумуляторы для поломоечных машин

17-03-21

Литий-титанатный аккумулятор BECKER Li-Titan является очередным технологиче...